Events
競技日程

2020年競技日程一覧

1

2日(木) 新年杯 18H.S.P
 H’cp36まで1~5位 
(平日会員出場可)
12日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
26日(日) 研修会 18H.S.P

2

11日(火) 建国記念日杯 18H.P.T
H'cp30まで 1~5位
(平日会員出場可)
ポイントターニー競技
16日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
23日(日) 研修会 18H.S.P

3

1日(日) 桜花杯 18H.ダブルス競技
H'cp36まで 1~3位
(平日会員出場可)
ペアのネットの合計
8日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
19日(木) ゴールド杯 18H.S.P
H'cp36まで 1~3位
70歳以上+女性(年齢制限無し)
29日(日) 研修会 18H.S.P

4

12日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
19日(日) スクラッチ競技 予選
(研修会合同)
27H.S.P
OUT・IN・OUT(H'cp24まで)
1~16位タイまで予選通過
※研修会競技と同時開催とする
26日(日) スクラッチ競技 決勝
27H.S.P
IN・OUT・IN
1~5位
29日(水祝) 開場記念日杯 18H.S.P
(ハンディキャップインデックス・スロープレーティング使用競技)(H'cp36まで)
1~25位
N.P(No.7)
D.C(No.16)
(平日会員出場可)

5

5日(火祝) 子供の日杯 18H.S.P
(H’cp36まで)
1~5位 
(平日会員出場可)
10日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
競技受付1~2名までのエントリー制とし、組合せは事務局で作成する。
申込み締切5月3日(日)
24日(日) 研修会 18H.S.P
31日(日) クラブ選手権杯 予選
36H.S.P
(H'cp15まで)
1~16位まで予選通過

6

7日(日) クラブ選手権杯 1・2回戦
18H.M.P
14日(日) クラブ選手権杯 準決勝
36H.M.P
14日(日) ファウンダーズカップ 18H.S.P
(ハンディキャップインデックス・スロープレーティング使用競技)
(H'cp36まで)
1~5位
(平日会員出場可)
21日(日) クラブ選手権杯 決勝
36H.M.P
メダリスト 優勝・準優勝
21日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別
各1~5位
28日(日) 研修会 18H.S.P

7

5日(日) 理事長杯 予選
27H.S.P
(H’cp24まで)
1~16位まで予選通過
12日(日) 理事長杯 1・2回戦
18H.M.P
19日(日) 理事長杯 準決勝・決勝
18H.M.P
優勝・準優勝・3位
19日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
競技受付1~2名までのエントリー制とし、組合せは事務局で作成する。
申込み締切7月12日(日)
26日(日) 研修会 18H.S.P

8

2日(日) 盛夏杯 18H.S.P
(ハンディキャップインデックス・スロープレーティング使用)
(H’cp36まで)1~5位 
(平日会員出場可)
23日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
30日(日) 研修会 18H.S.P

9

6日(日) 月例杯 18H.S.P
(H’cp36まで)
A・B別 各1~5位 
競技受付1~2名までのエントリー制とし、組合せは事務局で作成する。
申込み締切8月30日(日)
20日(日) 研修会 18H.S.P
21日(月祝) シルバー杯 18H.S.P
1960年12月31日以前に生まれた者
1~5位
(平日会員出場可)
27日(日) シニア選手権杯 予選
18H.S.P
(H'cp24まで)
1~16位まで予選通過
1960年12月31日以前に生まれた者

10

4日(日) シニア選手権杯 1・2回戦
18H.M.P
11日(日) シニア選手権杯 準決勝
27H.M.P
11日(日) 研修会 18H.S.P
18日(日) シニア選手権杯 決勝
27H.M.P
メダリスト 優勝・準優勝
18日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
25日(日) グランドシニア杯 18H.S.P
1950年12月31日以前に生まれた者
1~3位

11

1日(日) クラブ選手権杯 予選
18H.S.P
(H’cp15まで)
1~8位まで予選通過
予選通過及び同順位マッチングスコアカード方式
3日(火祝) 文化の日杯 18H.S.P
(H’cp36まで)1~5位 
(平日会員出場可)
8日(日) クラブ選手権杯 準々決勝
18H.M.P
※パス無しで9H終了後昼食その後9H
18Hで勝敗がつかない場合は1H~サドンデス方式
8日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
競技受付1~2名までのエントリー制とし、組合せは事務局で作成する。
申込み締切11月1日(日)
15日(日) クラブ選手権杯 準決勝
18H.M.P
※パス無しで9H終了後昼食その後9H
18Hで勝敗がつかない場合は1H~サドンデス方式
22日(日) クラブ選手権杯 決勝
18H.M.P
※パス無しで9H終了後昼食その後9H
18Hで勝敗がつかない場合は1H~サドンデス方式
メダリスト 優勝・準優勝
29日(日) 研修会 18H.S.P

12

6日(日) 月例杯 18H.S.P
A・B別 各1~5位
13日(日) 忘年杯 18H.S.P
(ハンディキャップインデックス・スロープレーティング使用競技)
(H'cp36まで)
1~5位
(平日会員出場可)
20日(日) 研修会 18H.S.P

Reservation
ご予約

お電話でのご予約

  • 会員様
  • ゲスト様
電話アイコン

Tel.048-521-5411Tel.048-521-5411

パソコン・スマホでのご予約

  • 会員様
  • ゲスト様